Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что Анкара готова возместить ущерб за сбитый турецкими ВВС российский самолет Су-24.
Об этом Йылдырым сказал в интервью на телеканале TRT, передает "112 Україна".
"Содержание письма понятно. Мы выразили наше сочувствие и при необходимости заплатим компенсацию за сбитый самолет. Обе страны хотят нормализации отношений. Думаю, дела идут на поправку", - отметил турецкий премьер-министр.
Он также сообщил, что 29 или 30 июня президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и президент РФ Владимир Путин обсудят ситуацию по телефону.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко провел телефонный разговор с Эрдоганом после его извинений перед Россией
Напомним, Турция извинилась перед Кремлем за сбитый самолет.




















Комментарии
3