Министр обороны Великобритании Джон Хили заявил, что российская армия несёт потери, превышающие её возможности по пополнению личного состава.
Об этом он сказал в интервью Bloomberg на полях Мюнхенской конференции по безопасности.
"В течение двух последних месяцев ВСУ нанесли России больше потерь, чем Москва смогла набрать. На некоторых участках соотношение потерь - 25 к 1", - отметил Хили.
По его словам, такая динамика свидетельствует о растущем давлении на российские вооружённые силы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россияне потеряли за сутки более 1,2 тыс. человек и десятки единиц техники – Генштаб
Он также добавил, что российская армия всё больше полагается на иностранных граждан. В частности, речь идёт о выходцах из Индии, Пакистана, Непала, Кубы, Нигерии и Сенегала.
Отдельно министр упомянул об участии военных из Северной Кореи. По его словам, численность северокорейских солдат, воюющих на стороне России, составляет около 17 тысяч человек.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что каждый километр оккупированной украинской территории обходится России около 170 погибших и тяжелораненых солдат.
Об этом он рассказал в пятницу, 13 февраля, в интервью The Atlantic.
"Мы сочли: один километр оккупированной земли стоит им 170 потерь - людей, погибших или раненых настолько, что не вернутся. За последние шесть месяцев они где-то побеждают? Нет", - подчеркнул Зеленский.




















Комментарии