Ексклюзивы
воскресенье, 17 сентября 2023 10:40

Умер бывший глава Херсонской ОГА

Умер бывший глава Херсонской ОГА
Геннадий Лагута руководил Херсонской ОГА в 2021-22 годах. Фото: t.me/olexandrprokudin

Преждевременно ушел из жизни в возрасте 49 лет бывший глава Херсонской облгосадминистрации Геннадий Лагута.

Об этом сообщил начальник областной военной администрации Александр Прокудин.

"Выражаем искренние соболезнования семье покойного и разделяем ее горе. Понимаем горечь потери всех, кто знал, любил и уважал Геннадия Николаевича", – написал Прокудин.

Геннадий Лагута руководил облгосадминистрацией с октября 2021 по июль 2022 года.

В этом году Служба безопасности Украины объявила ему о подозрении по двум уголовным статьям: мошенничество и подлог документов.

По версии следствия, он присвоил автомобиль, который во время полномасштабного вторжения ему предоставили во временное безвозмездное пользование.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Умер Ян Табачник

Геннадий Лагута родился в Бердянске Запорожской области.

По образованию – учитель трудового обучения и физики и юрист.

В 2015 году баллотировался в Херсонский городской совет от партии "Оппозиционный блок".

Был помощником народного депутата Игоря Колыхаева.

Баллотировался на довыборах в Верховную Раду по округу Херсонской области. Президент Владимир Зеленский назначил Лагуту главой Херсонской ОГА. После чего Лагута заявил, что снимает свою кандидатуру в пользу кандидата от "Слуги Народа" Сергея Козыра.

В этом месяце в возрасте 69 лет скончался украинский ученый и религиовед, кандидат исторических наук, писатель Игорь Козловский.

В прошлом году на 88-м году жизни скончался первый президент Украины Леонид Кравчук.

Сейчас вы читаете новость «Умер бывший глава Херсонской ОГА». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть