Ексклюзивы
суббота, 13 ноября 2010 13:39

Под Львовом люди стирают и моются ночью

Под Львовом люди стирают и моются ночью

Три недели у жителей поселка Оброшино Пустомытовского района Львовской области нет воды. Сгорел закачивающий воду насос. Его до сих пор не починили. Заменили другим, но старым, малой мощности.

Оброшино расположено в 5 км от Львова. Здесь много 5-этажек. Самая большая проблема у людей, живущих на верхних этажах.

"Так трудно представить, как мы живем, - рассказала жительница поселка Наталья. Проживает на 4 этаже дома на пр. Вольского - Кто еще на первом этаже живет - так хоть по капле воду в бочки набрать может. А у нас воды нет совсем ... Разве ночью из крана бежит струйка Я каждую ночь встаю в 2.30. Мою посуду, стираю, набираю воду в баклажки. В 5.30 вода уже пропадает Тогда ложусь на часок спать - и на работу ... Хорошо, что ребенку уже четыре года и в садик ходит, а соседка с двумя малышами в декрете сидит, а детей весь день и мыть, и кормить надо, вот сейчас суббота. Каждый имеет какую домашнюю работу, а воды нет даже на первых этажах ".

Председательствует в поселке Орест Вовчко. На выборах 30 октября его избрали на второй срок. В Оброшино поговаривают, среди претендентов на сельского голову не было достойных кандидатов.

Поломки везде бывают - во Львове, в Киеве, - рассказал Gazeta.ua Вовчко. - А у нас уже и не такая страшная беда. Ночью вода же есть. Семьи с детьми страдают? Ну, знаете, есть такие дети, меняющие себе ночь на день. Сейчас насос ремонтируют в мастерской. Когда будет готов - не от меня зависит.

Сейчас вы читаете новость «Под Львовом люди стирают и моются ночью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть