суббота, 14 февраля 2026 16:11

Непогода накроет часть Украины: синоптики предупредили о гололеде

Непогода накроет часть Украины: синоптики предупредили о гололеде
Погода в Україні, столиця. ФОТО: Вечірній Київ

В Украине изменится погода, хотя и будет разнообразной 15 февраля. В западных регионах ожидаются обильные осадки, преимущественно в виде снега, мокрого снега, налипания мокрого снега.

Об этом предупреждает Укргидрометцентр, пишет Gazeta.ua

Погода в областях Украины

По прогнозу ветер северо-восточный, 7-12 м/с, в Карпатах порывы 15-20 м/с; температура ночью и днем ​​1-6° мороза, ночью в северной части 4-9° мороза.

"На дорогах гололедица", - предупредили синоптики.

В Черкасской и Полтавской областях прогнозируется сильный дождь и мокрый снег.

Также указано, что на остальной территории ночью без осадков.

На юге и юго-западе Украины ночью и утром туман.

"Ветер юго-восточный, 7-12 м/с, в южной части страны днем ​​порывы 15-20 м/с", - говорится в прогнозе.

На юге и юго-востоке Украины днем ​​3-8° тепла. В Крыму до 14 градусов тепла.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самая красивая ведущая прогноза погоды устроила соблазнительную фотосессию на пляже

Погода в Киеве

15 февраля в столице Украины ночью без осадков. Днем сильный снег, мокрый снег, налипание мокрого снега.

Ветер северо-восточный, 7-12 м/с.

На дорогах Киева будет гололедица.

По данным Укргидрометцентра, температура в городе будет: ночью 4-6°, днем ​​1-3° мороза.

Украину накроют дожди, туман и гололедица: синоптики предупредили об опасности.

14 февраля в Украине облачно, в некоторых областях небольшой дождь, гололедица. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В южной части, восточных, большинства центральных областей, ночью в Закарпатье и Прикарпатье дожди, ночью местами с мокрым снегом, на остальной территории без осадков.

Ночью и первой половине дня в северных, большинстве западных, центральных и Харьковской областях будет образовываться туман, также ночью на дорогах, кроме юга и юго-востока, местами гололедица.

Ветер северо-западный, в восточных областях юго-восточный со скоростью 7-12 м/с. Температура ночью от 3°С тепла до 2°С мороза, днем ​​до +5°С, в Закарпатье и юге страны ночью в пределах -1..+6°С тепла, днем ​​-4...-9°С, в Крыму до +12°С.

Сейчас вы читаете новость «Непогода накроет часть Украины: синоптики предупредили о гололеде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть