среда, 23 декабря 2015 09:20

Каждый второй россиянин признал, что обеднел за последний год при Путине

Каждый второй россиянин признал, что обеднел за последний год при Путине
AP

Половина граждан России признались, что обеднели за 2015 год.

Об этом свидетельствуют данные опроса фонда "Общественное мнение".

Почти половина россиян (49%) испытали в 2015 году ухудшение материального положения

При этом 41% респондентов заявили, что их благосостояние за прошедший год не ухудшилось. Об улучшении материального положения сказали 10% опрошенных.

По оценкам 53% респондентов, в последнее время население России в целом стало жить беднее.

Четверть (25%) работающих россиян сообщили, что ситуация у них на предприятиях ухудшилась в этом году: снизились объемы работы, сократился размер зарплаты, зарплату стали задерживать. Треть (34%) жителей России ожидают, что их благосостояние ухудшится в 2016 году. Они объясняют такой прогноз ростом цен, тарифов, инфляцией, низкими зарплатами и их сокращением, маленькими пенсиями.

Напомним, на итоговой пресс-конференции президент РФ Владимир Путин хвастался, что Россия преодолела пик кризиса экономики.

Сейчас вы читаете новость «Каждый второй россиянин признал, что обеднел за последний год при Путине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть