Половина граждан России признались, что обеднели за 2015 год.
Об этом свидетельствуют данные опроса фонда "Общественное мнение".
Почти половина россиян (49%) испытали в 2015 году ухудшение материального положения
При этом 41% респондентов заявили, что их благосостояние за прошедший год не ухудшилось. Об улучшении материального положения сказали 10% опрошенных.
По оценкам 53% респондентов, в последнее время население России в целом стало жить беднее.
Четверть (25%) работающих россиян сообщили, что ситуация у них на предприятиях ухудшилась в этом году: снизились объемы работы, сократился размер зарплаты, зарплату стали задерживать. Треть (34%) жителей России ожидают, что их благосостояние ухудшится в 2016 году. Они объясняют такой прогноз ростом цен, тарифов, инфляцией, низкими зарплатами и их сокращением, маленькими пенсиями.
Напомним, на итоговой пресс-конференции президент РФ Владимир Путин хвастался, что Россия преодолела пик кризиса экономики.




















Комментарии
1