Уже есть определенные успехи в производстве вооружения.
Наибольший упор делается на производстве ракет, сказал министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Александр Камышин в интервью PAP.
"Прежде всего, мы перестраиваем мощь Украины как производителя оружия. Мы уже имеем первые успехи, я не могу раскрывать больше, но наибольший акцент делается на производстве ракет", – отметил он.
Подробности министр не сообщил. Но добавил, что Украина хочет стать крупнейшим производителем оружия в Европе.
"Украина станет оружейным арсеналом свободного мира и экспертом по ведению обычной войны. Мы хотим, чтобы наша страна стала крупнейшим производителем оружия в Европе", – заявил Камышин.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Рамштайн"-14: противоминная коалиция, обучение пилотов и снаряды
Цифры за последний месяц выросли вдвое. Украина работает над расширением промышленных комплексов вооружения для наращивания производственных мощностей.
Министерство стратегических отраслей промышленности является одним из соучредителей проекта Brave 1. Он способствует сотрудничеству между всеми участниками ОПК. Должен помочь производителям пройти путь от идеи до контракта с Минобороны. Проект также нацелен на иностранных инвесторов.
"Если они решат производить в Украине во время войны, то смогут протестировать свой продукт на поле боя. Это, в свою очередь, даст им возможность его модернизировать. Я думаю, что любое оружие, которое пойдет по этому пути, будет продаваться не только в Украине", – сказал министр.
На предварительном заседании в формате "Рамштайн" партнеры обсудили усиление противовоздушной обороны Украины.
В этом месяце 11 стран-партнеров вместе с Украиной подписали меморандум об обучении украинских пилотов на истребителях F-16.




















Комментарии