Ексклюзивы
среда, 16 января 2008 13:39

Главу Британского совета в Петербурге поймали за рулем в нетрезвом виде

Директор отделения Британского совета в Петербурге Стивен Киннок был задержан сотрудниками ГИБДД за езду в нетрезвом виде. Инцидент произошел около 15 января 23:30, когда автомобиль Киннока был остановлен в центре города за нарушение правил дорожного движения.

По словам источника, британец проехал под знак "движение запрещено" на углу Конюшенного переулка и набережной Мойки. В ходе проверки документов Киннока сотрудники ГИБДД почувствовали исходящий от него "устойчивый запах алкоголя".

Как отметил источник, Киннок отказался от медицинского освидетельствования и составленный протокол был заверен показаниями прохожих. Через полчаса на место происшествия прибыл генеральный консул Великобритании в Петербурге Уильям Эллиот и забрал Киннока с собой.

Информацию об инциденте в правоохранительных органах, посольстве Великобритании и Британском совете пока не комментируют, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Сейчас вы читаете новость «Главу Британского совета в Петербурге поймали за рулем в нетрезвом виде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть