Ексклюзивы
пятница, 06 мая 2011 09:29

Ежель даст на День Победы праздничный салют в девяти городах

Ежель даст на День Победы праздничный салют в девяти городах

Министерство обороны распорядилось 9 мая провести праздничные фейерверки в девяти городах Украины. Соответствующий приказ "О проведении праздничных фейерверков в честь 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне" подписал министр Михаил Ежель.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, 9 мая в 21:00 в столице Украины городе-герое Киев, городах-героях Одесса, Севастополь и Керчь, а также в городах Винница, Львов, Житомир, Ривне и Днепропетровск состоятся праздничные фейерверки двадцатью залпами, сообщает "ЛIГАБiзнесIнформ".

Напомним, в Киеве в День Победы состоится праздничное шествие, торжественный митинг, военно-исторический фестиваль "Великая Победа. Май 45-го" и массовое театрализованное концертное действо "Ту славную весну не забыть вовек" с участием ветеранов войны и жертв нацистских преследований. Кроме того, колонна военной техники пройдет от Бессарабской площади до Майдана. Во время "Марша Победы" на главную улицу столицы планируется вывести БТР, танк Т-34, автомобили "Виллис", ГАЗ-67 с пушками ПТА и ЗИС-5 с пушкой ЗИС-3.

Сейчас вы читаете новость «Ежель даст на День Победы праздничный салют в девяти городах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть