Ексклюзивы
пятница, 06 мая 2011 08:21

Днепропетровский митрополит в День Победы будет петь о войне

Днепропетровский митрополит в День Победы будет петь о войне

В День Победы Митрополичий хор духовенства Днепропетровской епархии в Театре оперы и балета даст концерт военно-патриотической песни "Честь имею помнить!".

"На концерте прозвучат произведения отечественных композиторов, а так же народные песни духовно-патриотического содержания времен Великой Отечественной войны. С сольной программой выступит митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней. Он исполнит соло одного известного и полюбившегося слушателям, а особенно ветеранам, произведения",- сообщают в пресс-службе Днепропетровской епархи.

Митрополичий хор духовенства Днепропетровской епархии был учрежден на годовом Епархиальном собрании 24 декабря 2009 года. В начале 2010 года хор был сформирован.

Вместе с митрополитом Иринеем в состав хора вошло 30 человек священнослужителей, церковнослужителей и монашествующих - лучшие певческие силы духовенства Днепропетровской епархии.

На счету хора два концерта. Премьерным выступлением был концерт к 65-летию Великой Победы. Второй раз на сцену с концертной программой коллектив выходил во время приезда Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Днепропетровск в июле 2010 года.

Сейчас вы читаете новость «Днепропетровский митрополит в День Победы будет петь о войне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть