Во Львове нашли блондинку которая в начале июля наехала своим "Деу-Матиз" на двух 5-летних детей прямо во дворе их дома и скрылась. Происшествие произошло вечером на улице Мазепы, 19.
"Я гуляла во дворе со своим Сашей и соседской девочкой Катей. Саша держал трехколесный велосипед, - вспоминает 26-летняя Анна Васильева, мать пострадавшего мальчика. - Я отошла где-то на сто метров от детей за угол дома, разговаривала с мамой Кати из балкона".
Аня заметила, как из соседнего подъезда вышла высокая блондинка и села в серое серебристое авто. Ее машина дала задний ход и наехала на детей, которые стояли как раз за машиной.
"Дети ожидали, пока женщина развернется, не лезли под машину. Это был тупик, здесь можно сделать только преднамеренный наезд, - добавляет Аня. - Детей отбросило на асфальт. Блондинка остановила авто, вышла, посмотрела, что дети живые, двигаются - села в машину и поехала."
Рядом оказалась 54-летняя Леся из соседнего подъезда. Она успела запомнить, что в номерных знаках "Деу" была цифра "25".
"Леся еще хватала ее за руку, кричала: "Ты что, пьяная?". Блондинка вырвалась от нее. Я тоже думаю, что она была пьяна", - добавляет Анна.
Дети получили ушибы, мальчик изодрал ладонь. В больнице детей продержали полтора сутки.
Тяжелее всего было успокоить детей, следующие ночи и Екатерина, и Александр, не могли заснуть, плакали во сне.
В городском управлении автоинспекции говорят, найти женщину-водителя было просто.
"В базе не так много женщин, которые ездят на "Деу-Матиз"- металик, блондинки и с цифрами 25 в номерных знаках. Кроме того, на авто должны были быть механические повреждения, потому что машина наехала на детский велосипед. Осмотрели и опросили приблизительно десять владелиц таких авто. Женщина созналась сразу. Это 35-летняя жительница Львова. Поскольку дети травмированы не сильно, женщина-водитель отделается административной ответственностью", - рассказала Ирина Пилат из управления.
























Комментарии
7