Ексклюзивы
воскресенье, 23 июля 2023 21:11

В Киеве вернут плату за парковку: детали

В Киеве вернут плату за парковку: детали
Парковка на муниципальных паркингах будет платной в будни. Фото: Киев Цифровой

В Киеве вернут плату за парковку автомобилей с понедельника, 24 июля.

Парковка в столице на муниципальных паркингах будет платной только в будние дни с 8:00 до 22:00, сообщает "Киев Цифровой".

В другое время в будни и круглосуточно в субботу и воскресенье – парковка бесплатная.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киев цифровой: в приложении появилась новая функция

"Позвольте уведомления в настройках телефона и проверьте их подключение в разделе "Уведомления" в профиле. Тогда каждый час мы будем напоминать об активной парковке. Если забудете завершить его в 22:00, остановим парковку автоматически", – говорится в сообщении.

Если владельцы автомобилей не полагаются на уведомления или оставляют авто на паркинге после 22:00, необходимо установить автоматическое завершение парковки.

"Только начнете парковку в приложении, нажмите на значок "часов" и выбирайте, во сколько остановить", – говорится в сообщении.

С начала полномасштабной войны в Киеве сделали парковку на муниципальных площадках бесплатной.

Однако в начале ноября в столице возобновили оплату за парковку, а тарифы на почасовую стоянку увеличились.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве вернут плату за парковку: детали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть