Ексклюзивы
вторник, 01 июня 2021 14:59

Помпезность впечатляет: показали проект университета Зеленского за 7,2 млрд грн

Помпезность впечатляет: показали проект университета Зеленского за 7,2 млрд грн
Макет президентского университета показал и нардеп Гео Лерос. Фото: t.me/GeoLeros/419

В Киеве показали проект президентского "университета будущего", который оценили в 7,2 млрд грн.

Видеовизуализацию проекта обнародовал в Facebook Евгений Середа.

На кадрах можно увидеть, что учебное заведение будет иметь просторную инфраструктуру. Здесь будет главный корпус, несколько меньших корпусов, парки, зеленые зоны, спортивные площадки, беговые дорожки и тому подобное.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запустили необычный Telegram-канал. Кому может понравится

О президентском университете, где будут готовить "людей будущего", Владимир Зеленский заявил на форуме "Украина 30. Образование и наука" .

Территория университета будет занимать 16 га на ВДНХ в Киеве, общая площадь застройки - 25,8 тыс. кв. м. На территории заведения будет 11 кампусов. В том числе пять профильных научных, административный корпус, апарт-отель для студентов, апарт-отель для педагогов, больница, дипломатическая служба и корпус с офисами иностранных компаний. Запустить университет планируют в октябре 2023 года.

Сейчас вы читаете новость «Помпезность впечатляет: показали проект университета Зеленского за 7,2 млрд грн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть