Ексклюзивы
понедельник, 31 мая 2021 12:01

Будут отбирать самых умных: Зеленский анонсировал новый университет

Будут отбирать самых умных: Зеленский анонсировал новый университет
В университете будут лучшие преподаватели и лучшие ученики. Фото: pixabay.com

В Украине появится президентский университет, где будут готовить "людей будущего". Об этом заявил президент Владимир Зеленский на форуме "Украина 30. Образование", сообщил о подписании соответствующего указа о создании образовательного учреждения.

"Который соберет в одном месте лучших преподавателей и в одном месте будет учить специалистов, которые смогут решать важные задачи для защиты нашего государства", - сказал Зеленский.

В высшем учебном заведении будут готовить специалистов в области безопасности государства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СБУ "накрыла" ботоферму, которая финансировалась страной-агрессором Россией

"Кибербезопасность - один из главных факультетов этого университета", - сказал президент.

Университет будет готовить специалистов по информационной и кибербезопасности, искусственному интеллекту, нанотехнологиям, аэрокосмическим, энергетическим и биотехнологиям.

"Наша цель - лучшие условия, преподаватели, ученики со всей Украины, которые будут учиться бесплатно. А потом работать в государстве, реализоваться здесь, в Украине. На благо нашего государства, на защиту каждого украинца", - заявил Зеленский.

В понедельник президент Зеленский пообещал "достойные условия оплаты" для работников образования, а отрасль назвал приоритетом.

Сейчас вы читаете новость «Будут отбирать самых умных: Зеленский анонсировал новый университет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи