20 декабря открыли движение по Дегтяревскому путепроводу в Киеве.
Там сможет пройти автотранспорт и трамвай, сообщил мэр Виталий Кличко в Telegram.
"Теперь это - фактически новый объект", - написал он.
Путепровод был построен в 1963 году. Его с тех пор капитально не обновляли, мост находился в аварийном состоянии.
Конструкции постройки и фундамент разобрали и заменили новыми с улучшенными характеристиками.
Новый путепровод на 1 м выше. Его ширина увеличилась с 28 м до 40 м. Длина путепровода - 36 м вместо 33 м.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: После обвала Дегтяровского моста к Кличко пришли с обысками
Предполагается, что пропускная способность Дегтяровского путепровода увеличится до 45 тыс. автомобилей в сутки.
Сохранили трамвайную линию. На ней полностью обновили рельсы и усилили монолитные плиты полотна.
Открыли движение заездами и съездами по новому путепроводу.
Обустройство верхнего слоя асфальта и благоустройство территории возле съездов и заездов завершат следующей весной. Там появятся велодорожки и тротуары.
30 сентября на объекте строительства путепровода по улицам Дегтяревской и Довженко произошел обвал мостовых балок и их падение на проезжую часть. В июне мост закрывали для ремонта.
После этого мэр Киева Виталий Кличко заявил, что компания, которая производила балки для мостового перехода, имеет хорошую репутацию.



















Комментарии