воскресенье, 30 июля 2006 17:57

Людей от львов будет защищать сетка

"Остров зверей" в Киевском зоопарке, где содержатся львы, будет обтягнут двухметровой металлической сеткой.

Администрация зоопарка решила установить сетку, чтобы исключить в будущем возможное попадание посетителей в вольеры со львами.

Заместитель генерального директора зоопарка Любовь Коротка считает, что коллеги из других зоопарков мира будут смеяться над подобным нововведением.

— Потому чтони в одной стране мира подобных сеток нет. Высокая стена и ров с водой — этого достаточно, чтобы уберечь посетителей от хищников, — говорит она.

В европейских зоопарках ограждение изготовлено, в основном, из прозрачного пластика. Он дорогой (квадратный метр стоит $200), поэтому в Киеве решили натянуть более дешевую сетку.

Администрация пошла на такие шаги после гибели мужчины — гражданина Азербайджана. Он спустился в вольер на веревке, был атакован львицами и погиб. После этой трагедии деятельность зоопарка проверяли разные контролирующие инстанции — пожарники, налоговая.

Сейчас вы читаете новость «Людей от львов будет защищать сетка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть