Ексклюзивы
вторник, 08 июня 2021 15:16

Как выбрать батут для детей
5

Как выбрать хороший батут
Фото: stroy-podskazka.ru
Как выбрать хороший батут
Как выбрать хороший батут
Как выбрать хороший батут
Как выбрать хороший батут

Надежный батут должен быть с молниями или липучками внахлест. Сетка - закреплена по всему периметру, а вход застегиваться для безопасности.

Лучшая форма ножек - напоминающие букву W. Об этом рассказала Gazeta.ua Лилия Сидько, консультант столичного спортивного магазина.

"При покупке батута важна комплектация. Пока он находится в разобранном состоянии, проще оценить качество его деталей. Можно видеть, из какого материала сделаны пружины или сетка. Все конструктивные элементы имеют скрепляться между собой хомутами или болтами", - уточнил специалист.

При выборе батута надо смотреть на прочность креплений, устойчивость к осадкам и перепадам температур. Надежные стальные конструкции, хотя есть и пластиковые или карбоновые. Качественная и алюминиевая рама, но дороже стальную. Важные и количество пружин. Для батутов диаметром 1,5 м их должно быть 48 штук, для 3,7 м - около 80.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Особенности дизайна дачи: как сделать удобную кухня-студию

Какой бы вид батута ни выбрали, его надо ставить на ровной поверхности. Хороший выбор - мягкий травник, так как способствует правильной амортизации.

Лучше обходить забетонированное или асфальтированное место, которые травматичнее при падении. Если есть только такое место, то обложить батут матами или прессованным сеном. Не подходит место под деревом, которое ветвями может травмировать.

О напольное покрытие стоит подумать еще до черновых работ в квартире. Материалы имеют различные характеристики и это повлияет на выбор.

Это важная деталь интерьера. С ней ежедневно контактируют и важно, чтобы этот материал был приятным на ощупь и качественным.

Сейчас вы читаете новость «Как выбрать батут для детей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть