Ексклюзивы
вторник, 13 августа 2019 09:34

Зубы, кости и кристаллы: в Помпеях нашли сундук ведьмы
11

В Помпеях в Италии нашли сундук с магическими предметами
Фото: pompeiisites.org
В Помпеях в Италии нашли сундук с магическими предметами
В Помпеях в Италии нашли сундук с магическими предметами
В Помпеях в Италии нашли сундук с магическими предметами
В Помпеях в Италии нашли сундук с магическими предметами

В Помпеях, Италия, в руинах дома обнаружили остатки деревянного сундука с бронзовыми петлями. В нем было множество мелких артефактов с египетского фаянса, бронзы, кости, янтаря и других камней. Исследователи считают, что их использовали в магических ритуалах, скорее всего женщины.

Следы древесины и отпечаток коробки сохранились в остатках извержения Везувия в 79-м н. э. К предметам, найденным в ней, принадлежат 2 зеркала, многочисленные бусины, маленькие фаллосы, драгоценные камни, бронзовые браслеты, скарабеи, фигурки человека и животных, череп и даже зубы. Также обнаружили стеклянные статуэтки интаглиосы - мастер за работой, танцующий сатирик, колос пшеницы, сообщает The History Blog.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вызывали духов: рассказали о зеркале британского мага

Необычное содержание указывает на то, что сундук больше, чем коробка с ювелирными изделиями. Большинство из этих предметов традиционно служили защитными оберегами и в народных поверьях были способны сдерживать усиление проклятия.

Фаллос - символ бога Гора, сына Исиды. Обычно присутствуют в римских домашних хозяйствах в качестве защитников детей и матерей. Пшеница - символизировала процветание. Колокола - прогоняли неудачу. Кулак, череп, скарабеи - вместе приносили удачу.

В древнеримском городе Помпеи, погибшем в результате извержения вулкана Везувий, археологи нашли фреску с изображением Нарцисса.

Руководитель археологического проекта проекта Альфонсина Руссо рассказала, что из-за красоты найденного имения власти разрешили продолжить поиски на этом месте, сообщает ВВС.

Она надеется, что помещение откроют для широкой общественности.

Фреску Нарцисса нашли в спальне. Ее потолок обвалился, но с помощью раскопок удалось найти фреску и ее фрагменты. Исследователи говорят, что цвета фрески очень хорошо сохранились.

Сейчас вы читаете новость «Зубы, кости и кристаллы: в Помпеях нашли сундук ведьмы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть