Ексклюзивы
понедельник, 31 декабря 2018 08:20

В Нью-Йорке в новогоднюю ночь поднимают хрустальный шар

В Нью-Йорке в новогоднюю ночь поднимают хрустальный шар
Площадь Таймс-сквер в Нью-Йорке на Новый год. Фото: https://planetofhotels.com

31 декабря 1904 года в мире впервые массово праздновали Новый год на площади Таймс-сквер в Нью-Йорке.

Площадь Таймс-сквер в Нью-Йорке (англ. Times Square) - площадь в центральной части Манхэттена в Нью-Йорке в США, расположенная на пересечении Бродвея и Седьмой авеню. Площадь получила свое название от ранее находившегося здесь главного офиса газеты Нью-Йорк Таймс.

В 1904 году нью-йоркский издатель Адольф Очс убедил тогдашнего мэра Нью-Йорка построить там же станцию ​​метро и назвать Таймс-Сквер. В честь издания один из небоскребов и сама площадь были переименованы и состоялся фейерверк. В 1907 году салюты в городе запретили, и газета стала встречать Новый год спуском хрустального шара со шпиля высотной башни. 31 декабря в 23 год.59 мин. опускают хрустальный шар, знаменуя начало Нового Года. На сегодня этот новогоднее мероприятие в Нью-Йорке ежегодно воочию наблюдают сотни тысяч людей, заполнив всю площадь и соседние улицы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Деньги на самый популярный мужской журнал издатель одолжил у матери

В среднем в новогоднюю ночь на площади собирается 750.000 зрителей, а в канун Нового 2000 года по приблизительным оценкам собралось 2 млн. Человек, заполнив не только площадь и прилегающие улицы, но и несколько кварталов вокруг, таким образом побив рекорд с августа 1945 года, когда отмечалось окончания Второй Мировой войны. Во время Второй Мировой войны традиция была заменена минутой молчания, которую нарушали записью колокола церковных колоколов.

Первый номер мужского журнала Playboy вышел 10 декабря 1953 года в американском городе Чикаго. На обложке была Мэрилин Монро - в то время малоизвестная актриса. Тысячу долларов одолжил у матери 27-летний Хью Хефнер, чтобы выдать номер.

Сейчас вы читаете новость «В Нью-Йорке в новогоднюю ночь поднимают хрустальный шар». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть