Ексклюзивы
вторник, 03 марта 2015 10:06

Сказка, воплощенная в реальность - впечатляющий замок Нойшванштайн в фотографиях
13

Фото: Пустощі східноєвропейської Кліо

Сегодня вашему вниманию предлагаем уникальные фотографии замка Нойшванштайн, который находится в Баварии. Название замка переводится с немецкого как "Новая лебединая скала".

Замок расположен на месте двух крепостей, переднего и заднего Швангау. Король Людвиг II приказал на этом месте с помощью взрыва опустить плато скалы примерно на 8м и создать тем самым место для постройки "сказочного дворца". После постройки дороги и прокладки водопровода 5 сентября 1869 года был заложен первый камень замка. Строительство было поручено придворному архитектору Эдуарду Риделю. А мюнхенский театральный художник Кристиан Янк воплощал его планы в эскизы..

В 1869-1873 годах были построены ворота. Личные покои короля на 3 этаже, а также комфортабельные помещения на 2 этаже способствовали удобству всего строения. Начиная с 1873 года строительные работы велись в очень напряженном темпе. В 1883 году строительство дворца было завершено, была закончена также отделка 1, 2, 4 и 5 этажей.

Сейчас вы читаете новость «Сказка, воплощенная в реальность - впечатляющий замок Нойшванштайн в фотографиях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть