Ексклюзивы
четверг, 04 апреля 2019 23:02

Показали самое дорогое фото в истории

В интернете показали фотографию, которую продали на аукционе за $2,3 млн. На сегодняшний день оценивается в $ 5 млн и считается самой дорогой в мире.

Фото сделано летом 1878 во время игры в крокет. На него попал разбойник Дикого Запада Билли Кид, сообщает "Артефакт". Он стоит четвертый слева.

Имя Билли Кида Уильям Генри Маккарти. Он родился 23 ноября 1859 года в Нью-Йорке.

Его мать умерла, когда мальчику было 14 лет. Билли начал работать в ресторанах, мыл посуду, подавал блюда и попал в компанию уличных воров. В 16 лет он впервые убил человека в пьяной драке. Билли украл лошадь убитого и уехал в Нью-Мексико.

Вместе с бандой воровал коров, лошадей и овец у местных фермеров.

Автор: artefact.org.ua
  Самое дорогое в мире фото
Самое дорогое в мире фото

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как американцы боролись за право пить пиво - ретро фото

С бандой решил покончить предприниматель Джон Танстелл. Он схватил бандитов, когда те обворовывали его ферму. Танстелл предложил Билли Киду сдать свою банду полиции и пойти к нему на работу. Билли согласился.

В феврале 1878 бойцы шерифа Брэди и бандиты Джесси застрелили бизнесмена Танстелла. Его бывшие работники начали мстить. Им удалось убить самого шерифа.

После гибели Брэди полиция окружила дом в Линкольне, где прятались люди Танстелла. В него подтянули солдат с гаубицей и пулеметом Гатлинга. Осада продолжалась несколько дней. Партнер Танстелла и еще три человека погибли, но Билли Киду удалось скрыться.

Он написал губернатору и пообещал дать показания против бандита Джеймса Долана, которому продавал краденный скот. Губернатор согласился снять с него обвинения за это, но на суде Билли Кид понял, что прокурор все равно требует наказать его за гибель шерифа. Он снова бежал и два года скрывался. Тогда о нем начали писать газеты.

В ноябре 1880 шерифом избрали Пэта Гаррета. Он хорошо знал Билли Кида и отправился на его поиски. Нашел бандита в хижине в городе Стинкин-Спрингс. После недолгого противостояния Кид сдался. Его приговорили к повешению, но за считанные дни до казни он убил надзирателя, двух помощников шерифа и исчез из тюрьмы.

Шериф шел по его следу два месяца. Наконец он узнал, что Билли Кид поехал к своей любимой на ранчо Пита Максвелла. Ночью 14 июля 1881 Гаррет скрылся в доме Максвелла и дождался бандита в темной комнате.

"Кид, пожалуй, заметил или почувствовал присутствие третьего человека возле кровати. Он быстро поднял пистолет. Его дуло было за фут от моей груди. Отступая в комнату, он дважды воскликнул: "Кто это? Кто это?" Все произошло в одно мгновение. Я вытащил револьвер, выстрелил, бросился в сторону и снова выстрелил. Второй выстрел оказался лишним. Кид упал замертво. Ничего больше не сказал. Судорога или две, тихие сдавленные вдохи - и Кид отправился к своим многочисленным жертвам", - вспоминал Гаррет.

Атлантик-Сити - город на северо-востоке США, в штате Нью-Джерси, известный своими казино, азартными играми, песчаными пляжами, торговыми центрами, отличным видом на Атлантический океан. Городу посвящена настольная игра Монополия.

Сейчас вы читаете новость «Показали самое дорогое фото в истории». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть