Ексклюзивы
четверг, 08 ноября 2018 10:32

Показали цветные фото Киева 1900-х
9

Цепной мост
Фото: polona.pl
Городской театр
Софиевский собор
Цепной мост
Аскольдова могила

Gazeta.ua предлагает посмотреть цветные фотографии Киева начала ХХ в. То время было периодом активного развития города. Организовывали водоснабжение, канализацию и освещение.

1901-го возвели Оперный театр, а Киевскую рисовальную школу Николая Мурашко преобразовали в Художественное училище. 1904-го открыли Киевский художественно-промышленный и научный музей и музыкально-драматическую школу Николая Лысенко. 1907-го заработал первый стационарный украинский театр в помещении Троицкого народного дома. 1909-го открыли зоопарк, через 3 года - Бессарабский рынок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали, как в Киеве строили метро

Столичное издательство "Искусство" 1979-го опубликовало яркий и оригинальный альбом фотографий под названием "Киев и киевляне". Глянцевое издание было, в первую очередь, рассчитано на европейских туристов.

Альбом был на украинском и русском языках с вкладышем на английском, французском, немецком и испанском. После просмотра фотографий европейские туристы должны были бросить все, и обязательно посетить Киев. Gazeta.ua предлагает посмотреть эти фотографии.

Сейчас вы читаете новость «Показали цветные фото Киева 1900-х». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть