понедельник, 13 октября 2014 10:50

О совместном ночлеге украинской и европейской молодежи

О совместном ночлеге украинской и европейской молодежи

Известно, что украинская сельская молодежь начинала готовиться к супружеской жизни очень рано - с 14-18 лет. Тот факт, что молодежь не имела разрыва между физиологической зрелостью и браком дает основания утверждать, что среди украинской молодежи не получили распространения запрещенные сексуальные практики, в отличии от тогдашней Европы.

Например, французская исследовательница Сара Мэтью-Грико отмечает: "Сексуальная культура Западной Европы между концом Средних веков и в последние годы Старого порядка характеризуется относительно длительным периодом между половым созреванием и браком". Это в свою очередь могло спровоцировать нежелательные для общества половые сношения молодежи вне брака или другие виды запрещенных сексуальных практик.

Обычай общего сна молодежи, а особенно помолвленной, был известен во многих странах Европи.В Англии он носил название night courtship - ночное ухаживания, или bundling -злучка и Франции albergement - долгий поцелуй или постой. Правда, такая форма отношений разрешалась только после обмена брачными обязанностями, исключала добрачный секс и была направлена ​​исключительно на сближение будущих супругов и установления между ними интимного контакта.

Интересный вид добрачного общения между молодыми людьми известный в среди грузин. Этот обычай называется "цацлоба", что дословно переводится как "одинаковые по цвету". Молодой человек в своем поселении может выбрать себе девушку для "цацлоба". Это означает, что между молодыми людьми могут быть романтические отношения, он может дарить ей подарки, а она - шить ему одежду. Они могут и физически касаться друг друга, целоваться, и спать вместе, но в одежде. Их ноги и животы в то время, когда они спят вместе, не должны соприкасаться.

Как правило, между молодыми людьми устанавливаются платонические отношения, вечера и ночи они проводят в беседе о радости жизни. А под утро засыпают или спиной друг к другу, или человек на спине, а женщина на грудь кладет ему голову. Утром женщина подает своему партнеру водку (в горной Грузии нет виноградников, и там нет культуры вина, как в долинной Грузии) и еду, он выпивает, благодарит и уходит.

Сейчас вы читаете новость «О совместном ночлеге украинской и европейской молодежи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть