Ексклюзивы
четверг, 26 декабря 2019 14:14

Из Москвы предлагали $3 тыс - героиня сериала "Чернобыль" не разрешила показывать ее историю

Из Москвы предлагали $3 тыс - героиня сериала "Чернобыль" не разрешила показывать ее историю
Образ Людмилы Игнатенко использовали в сериале "Чернобыль" без ее разрешения Фото: dtf.ru

Жена погибшего ликвидатора аварии на ЧАЭС, пожарного Василия Игнатенко Людмила не давала разрешения каналу HBO на использование ее образа в сериале "Чернобыль".

"Когда узнала, что фильм будет обо мне, было обидно и неприятно. Начались атаки на квартиру. Дошло до того, что журналисты ставили ногу в дверь и записывали интервью. Я считаю, что телекомпания поступила очень неправильно, что со мной не встретились. Звонок был из Москвы, так и так мы снимали фильм в Латвии в Киеве, но связатся с вами не могли, хотели вам заплатить $3 тыс. Я спросила: "Простите, за что?". Просто так, что вы есть. Говорю, что так просто не платят деньги и положила трубку. Думала, что это фейк", - рассказала Людмила в интервью BBC.

Женщина не восприняла звонок из России, с которой продолжается вооруженный конфликт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина окончательно закрыла Чернобыльскую АЭС

"Мне настолько было больно и эта ложь в фильме, что я стою в руках с туфлями. Да, Василия хоронили без обуви, но оно было рядом с ним. Много кадров несправедливые и неправильные. Показали, что Вася кричит, истерит - нет. У меня Вася был спокойным, терпеливым, уравновешенным, у него не было истерики", - говорит Людмила.

1 декабря во Лондоне состоялся международный фестиваль телевизионной продукции Rose d'Or "Золотая роза", где минисериал "Чернобыль" совместного производства американского кабельного канала HBO и британского Sky Atlantic получил сразу две престижные награды.

Сейчас вы читаете новость «Из Москвы предлагали $3 тыс - героиня сериала "Чернобыль" не разрешила показывать ее историю». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть