Ексклюзивы
четверг, 19 марта 2020 08:20

Эмигранты ограбили банк

Эмигранты ограбили банк
Главный констебль Нью-Йорка Джейкоб Хейс нашел воров за месяц. Рисунок Арчибальд Робертсон

В США впервые в истории ограбили крупный банк 19 марта 1831-го. $245 тыс похитил из нью-йоркского банка английский эмигрант Эдвард Смит с тремя сообщниками. На нынешние деньги это $5,6 млн.

Английский эмигрант Эдвард Смит и его соратники Эдвард Джонс, Джеймс Хониман и Джеймс Мюррей похитили ключи от помещения и хранилищ городского банка Нью-Йорке на Уолл-стрит. Сделали отпечатки и незаметно вернули оригиналы. Ночью закрылись внутри учреждения, опустошили сейф. Мешки с купюрами и монетами спрятали под плащами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Карманные воры оккупировали знаменитый мост

Вышли из банка на рассвете, во время смены часовых. На следующее утро все городские газеты писали о первом ограбление банка, а администрация банка назначила сумму за информацию о ворах - $5 тыс. Расследование прецедента берет на себя главный констебль Нью-Йорка Джейкоб Хейс.

Полиция нашла воров за месяц, потому транжирили большие суммы, не таясь. Успели спустить $ 42 тыс. На недвижимое имущество и развлечения. Получили по пять лет тюрьмы без обязательства возвращать потраченное. Это было первое ограбление банка в США. Процесс был показательным, Смита и Мюррея приговорен к 5 годам заключения с конфискацией имущества. После этого все банки заказали охрану и удвоили меры безопасности.

Тауэрский мост - разводной мост в центре Лондона над рекой Темзой открыли 30 июня 1894. Это знаменитый мост Лондона, один из символов города. Свое название мост получил благодаря соседству с Лондонский Тауэр.

Сейчас вы читаете новость «Эмигранты ограбили банк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть