Ексклюзивы
воскресенье, 22 апреля 2018 23:28

Ученые нашли в человеческом теле новый орган

Автор: racurs.ua
 

В человеческом организме есть новый орган - интерстиций. Об этом сообщил исследователь-патологоанатом и автор исследования Нил Тейз, передает в Scientific Reports.

Его открытие поможет лучше понять распространение онкозаболеваний в организме.

Ученые считали, что соединительная ткань, которая окружает органы, представляет собой толстый, компактный слой. Но во время исследования желудочно-кишечного тракта микрокамера обнаружила, что соединительная ткань оказалась открытым пространством, заполненным жидкостью и поддерживаемым толстыми коллагеновыми пучками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Названы самое действенное средство от перепадов давления

"Эта сеть каналов присутствует по всему телу человека и работает как мягкая эластичная подушка, защищающая органы тела от внешних ударов. Проемы ткани этого пространства позволяют жидкости стекать, а пидтримуюючи коллагеновые пучки разрушаются, как разрушается пол здания", - пояснил Нил Тейз.

Автор: racurs.ua
 

Интерстиций - это не просто "пространство между клетками", а отдельный орган. Его уникальные свойства и структура могут способствовать распространению раковых клеток по всему телу. Как только они попадают в интерстиций, это становится похоже на то, как будто они на водной горке. Поэтому он служит окном для понимания механизма распространения опухолей.

Сейчас вы читаете новость «Ученые нашли в человеческом теле новый орган». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть