Ексклюзивы
среда, 17 апреля 2019 23:28

Дело не в диете: почему не удается заполучить плоский живот

Дело не в диете: почему не удается заполучить плоский живот
При наличии проблем с метаболизмом любые попытки достичь плоского живота будут завершаться поражением. ФОТО: medicalnewstoday.com

Заполучить плоский живот — задача не из простых. Причиной неудач могут быть не только погрешности в питании и недостаточная физическая нагрузка.

Другие факторы, которые мешают добиться плоского живота, перечислило издание Reader's Digest.

1. Генетика. На пути к идеальным формам может стоять генетическая предрасположенность к накоплению жира в области живота.

2. Пищевая непереносимость. Проявляется в болезненной реакции организма на определенные продукты питания. Чаще всего это повышенная чувствительность к белку пшеницы — глютену. При наличии данной патологии употребление продуктов-раздражителей приводит к вздутию живота и появлению признаков кишечного расстройства. Также на фоне пищевой непереносимости может нарушиться жировой обмен. При этом жир начнет активно откладываться на разных участках тела, в том числе и на животе.

3. Дисбактериоз. Нарушение микрофлоры кишечника обуславливает образование в нем большого количества газов. Как следствие, появляется вздутие живота. Кроме того, от состояния кишечной микрофлоры зависит и способность организма сжигать жир. Исследования также показали, что некоторые кишечные бактерии влияют на качество процессов пищеварения и чувство голода — факторов, от которых напрямую зависит накопление лишних килограммов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как сохранить грудь молодой и упругой

4. Гормональный сбой. Жировая ткань производит гормон эстроген, который в свою очередь вызывает накопление жира. Так возникает порочный круг. Проблема может быть и в другом гормоне — прогестероне. Он помогает организму сжигать жир и превращать калории в энергию. Если уровень прогестерона низкий, эти процессы нарушаются.

5. Ухудшение функций щитовидной железы. На фоне гипотиреоза замедляется обмен веществ. При таких условиях организм не успевает перерабатывать калории в энергию и превращает их в жир. "Щитовидная железа играет роль дирижера организма. Она задает темп работы всем органам. Если свои функции щитовидная выполняет медленно, то все остальные органы тоже замедляются. Как следствие, организм не успевает расходовать калории и накапливает их в виде лишних килограммов", — объясняет врач Памела Мерино.

6. Прием антидепрессантов. Препараты такого типа способны привести к повышению в организме уровня инсулина. Это вещество способствует уменьшению мышечной массы и образованию жира. При этом последний откладывается преимущественно в области живота.

Эксперты в области пластической хирургии назвали самые опасные пластические операции. Среди них — вмешательство в зону живота и ягодиц.

Сейчас вы читаете новость «Дело не в диете: почему не удается заполучить плоский живот». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть