Ексклюзивы
среда, 17 октября 2018 09:38

Подростки, употребляющие много сахара, становятся агрессивными

Подростки,  употребляющие много сахара, становятся агрессивными
Энергетики имеют мощное влияние на поведение детей, чем сладости - через кофеин. Фото: ukrhealth.net

Дети, которые едят много сахара, не только могут набрать лишний вес и повредить здоровью зубов. Вещества, которые есть в сахаре, побуждают их к ужасным поступкам.

Дети и подростки в возрасте 11-15 лет, которые потребляют слишком много сахара, чаще бывают агрессивными, пьют, курят и отличаются плохим поведением, - пишет Daily Mail.

Согласно результатам исследования, в ходе которого были проанализированы рацион и поведение почти 140 тыс. детей из 26 стран мира, те подростки, которые потребляют слишком много сахара и энергетиков, почти в 3,5 раза чаще издевались над другими, вдвое чаще участвовали в драках и на 95% чаще напивались.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рассказали, кому следует исключить из рациона имбирь

Что интересно, энергетики имеют мощное влияние на поведение детей, чем сладости - через кофеин.

В Великобритании такие дети на 89% чаще курили и на 72% чаще других выпивали. Также они в 2,13 раза чаще ввязывались в драки и на 69% чаще отравляли других детей.

Особенно высокий уровень потребления сахара детьми обнаружили в Швеции. Здесь дети более чем вдвое чаще совершали насилие, курили или выпивали.Ученые подчеркивают: дети старше 11 лет не должны потреблять более 30 г сахара в день (бутылка "Кока-колы" и батончик "Mars" содержат 35 и 33 г сахара соответственно). Детям 4-6 лет можно употреблять до 19 г сахара в день.

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун высказалась о заменителях сахара. Их выбирают люди, стремящиеся сделать свой рацион более здоровым. Ведь чрезмерное употребление сахара связывают с высокими рисками появления сердечно-сосудистых болезней, ожирения, кариеса, болезней печени и некоторых видов рака.

Сейчас вы читаете новость «Подростки, употребляющие много сахара, становятся агрессивными». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть