Ексклюзивы
воскресенье, 28 октября 2018 23:28

Назвали действенное средство против депрессии

Назвали действенное средство против депрессии
Горячая ванна является действенным и доступным средством борьбы с депрессией. ФОТО: refinery29.com

Горячая ванна помогает справиться с депрессией. Устраивать себе такую​процедуру нужно дважды в неделю. Этот метод является более действенным, чем занятия спортом, которыми рекомендуют бороться с подобными состояниями.

Для необходимого эффекта температура воды должна составлять 40°С. Принимать такую ​​ванну следует в течение получаса. Затем необходимо завернуться в полотенце и еще в течение 20 минут отогреваться, обложившись бутылками с горячей водой. Пишет известное британское издание Dailymail.

Обнаружили эффективность термических ван исследователи из Университета Фрибурга в Германии. Ученые отобрали 45 добровольцев, страдающих тяжелой депрессией. Подопытных разделили их на 2 группы. Первая дважды в неделю посещала занятия в тренажерном зале, тогда как вторая столько же принимала гипертермические ванны. Через 2 недели ученые провели между участниками повторный тест на определение степени депрессии. Результаты второго группы оказались вдвое лучше показателей первой: уровень депрессии во второй снизился на 6 отметок, в первой — на 3.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Ел через силу, на работу ходил на автомате"

Высокую эффективность гипертермических ванн в борьбе с депрессией ученые объясняют ​​благоприятным воздействием горячей воды на суточный температурный ритм организма человека. Предполагают, что именно его нарушение чревато развитием депрессивного расстройства. Чтобы решить проблему, достаточно повысить температуру тела примерно на 2 °С. Этого можно легко достичь благодаря горячей ванне.

Ранее назвали продукты, которые побеждают осеннюю депрессию. Это те, что входят в средиземноморскую диету. Они помогают повысить уровень гормона радости в организме и тем самым избавиться от чувства подавленности.

Сейчас вы читаете новость «Назвали действенное средство против депрессии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть