Ексклюзивы
четверг, 30 августа 2018 09:18

Лечение за границей: причины популярности медицинского туризма

Лечение за границей: причины популярности медицинского туризма
При поиске клиники читайте отзывы, не верьте рекламе, пообщайтесь с бывшими пациентами, собирайте актуальную информацию о клиниках. Фото: УНН

Рекомендуем узнать о плюсах и минусах лечения за рубежом у опытного в этой области врача. Только он может подробнее рассказать о подводных камнях и преимуществах данной инициативы, а также дать советы, стоит ли думать о лечении за границей именно вам.

Не хочется ставить под сомнение качество отечественной медицины и профессионализм наших врачей, однако, отрицать недостатки в этой сфере тоже было бы глупо.

Для ряда пациентов медицинский туризм кажется более приемлемым вариантом, чем обращение в городскую или областную поликлинику. Почему? Из-за потенциальных преимуществ лечения за рубежом, о которых мы поговорим подробнее.

Начать стоит с того, что объективно оценивать лечение, как лучшее, тоже нельзя. Есть и плохие больницы, и плохие врачи, и сомнительные организации, которые наживаются на горе больных людей.

Поэтому если вы решились лечиться не у себя в стране, внимательно взвесьте все "за и против", подумайте о возможных трудностях, сопутствующих пребыванию за границей, обязательно узнайте несколько мнений специалистов о том, стоит ли вообще думать о поездке за рубеж и так далее. Найдите ту клинику, которая вам покажется оптимальным вариантом.

Возможно, стоит найти компанию, которая поможет воплотить вашу затею в жизнь. Избегайте откровенных посредников. Возможно, лучше отдать предпочтение тем, кто, по их собственным словам, просто помогает в выборе иностранной клинике и оказывает консультационные услуги, в том числе на бесплатной основе. Например, как Hospitalbooking.

Читайте отзывы, не верьте рекламе, пообщайтесь с бывшими пациентами, собирайте актуальную информацию о клиниках и сами – все это поможет сделать осознанный выбор. Помните, что хорошее лечение можно получить только в хорошей клинике, где работают врачи с положительной репутацией. Само по себе лечение за границей – это еще не гарантия высокого сервиса.

Итак, какие же преимущества есть у лечения за рубежом в теории?

Пациенты хотят получить доступ к новейшим схемам лечения и препаратам, которые, по той или иной причине, пока еще недоступны отечественной медицине. И передовое оборудование может использоваться на всех этапах – вплоть до непосредственного проведения операций, в том числе в ходе лечения онкологии. Такая же ситуация с диагностикой – не исключено, что в заграничной клинике вам смогут поставить более точный диагноз и определить более эффективное лечение.

Некоторые клиники, особенно в "традиционных" для медицинского туризма странах, практикуют малоинвазивные методики, современный подход в лучевой и других видах терапии.

Отношение к клиентам в зарубежных клиниках тоже может быть более внимательным, профессиональным. Конечно, многое зависит от того, какую клинику вы выбрали, но в целом заведения репутацией практикуют индивидуальный подход к каждому пациенту.

Сейчас вы читаете новость «Лечение за границей: причины популярности медицинского туризма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть