Ексклюзивы
пятница, 20 марта 2020 09:22

Кого чаще всего поражает коронавирус: ученые проанализировали данные двух стран

Автор: slovoidilo.ua
  11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса в мире и призвала все страны к борьбе. Во всех странах вводят жесткие карантинные ограничения и строго наказывают в случае их нарушений
11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса в мире и призвала все страны к борьбе. Во всех странах вводят жесткие карантинные ограничения и строго наказывают в случае их нарушений

Коронавирус больше всего поражает пожилых людей.

А потом уже тех, кто имеет вредные привычки. К такому выводу пришли ученые, проанализировав статистику больных COVID-19 в Южной Корее и Италии передает CNN.

В Южной Корее смертей было не так много, в Италии - наоборот. В Италии по статистике ООН живет 28,6% пожилых людей со всего населения, эта страна вторая после Японии по количеству долгожителей. В Южной Корее только 18,5% населения - люди, которым 60 и более лет.

В Италии 90% умерших от COVID-19 составляли люди, которым было более 70 лет. В Южной Корее смертельные случаи от коронавируса зафиксированы у людей около 20 лет.
Если говорить о половой принадлежности, то по статистике умирали равное количество мужчин и женщин, то есть 50 на 50.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Китае за 48 часов не обнаружили ни одного нового зараженного коронавирусом

Во время вспышки в Китае уровень смертности составлял 4,7% у мужчин и 2,8% у женщин. В Корее же 62% летальных случаев среди женщин.

Курение также было одним из факторов в группе риска. В Италии и Южной Кореи доля курильщиков примерно одинакова: 24% и 27% соответственно. Однако среди курильщиков в этих странах есть большое гендерное различие: в Италии курят 28% мужчин против 20% женщин, а в Корее это около 50% мужчин и 5% женщин.

С начала вспышки коронавирусной инфекции в мире на Covid-19 заболели более 245,7 тыс. человек. Болезнь унесла 10 046 тыс. жизней. Побороли болезнь более 88,4 тыс. пациентов.

Сейчас вы читаете новость «Кого чаще всего поражает коронавирус: ученые проанализировали данные двух стран». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть