Ексклюзивы
понедельник, 27 марта 2017 14:36

Дети, которых долго кормят молоком матери, имеют более высокий уровень IQ

Дети, которых долго кормят молоком матери, имеют более высокий уровень IQ
Возле груди матери ребенок умнеет. Фото: POSTA-Magazine

Вместе с грудным молоком мать не только передает элементы, которые положительно влияют на иммунную систему, но повышают IQ ребенка. Как минимум полгода кормить ребенка рекомендуют женщинам британские медики. Рассказывает dailymail.

Дети, которые длительное время с момента рождения имели тесный контакт с матерью через ее молоко, вырастают более умными, лучше защищены от инфекций и вирусов, а также имеют меньший риск заболеть ожирением. Так же процесс кормления положительно влияет на здоровье те физическую форму матери - она ​​с каждым кормлением теряет 500 лишних калорий и имеет лучший психическое состояние.

Британские медики обеспокоены, что в развитых странах мира женщины слишком рано отлучают детей от груди - часто быстрее, чем за 2 месяца. После этого срока только 45% из 152 тысяч британок продолжают кормить. Для сравнения, в Бразилии 56% женщин кормят малышей год и более, в африканском Синегале - 99% матерей не отлучают детей дольше года. Тогда как в Великобритании лишь 0,5% детей получают материнское молоко в течении года и более.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Женщина кормила ребенка грудью до шести лет

На вопрос о том, почему так рано перестают кормить своих детей, матери отвечают, что не считают, что их детям на самом деле нужно их молоко, а также, что боятся истощиться за длительное время. Матери рассказывают, что перестали кормить ребенка, потому что хотели быстрее вернуться к активности на работе и в кругу друзей, соскучились по спиртным напиткам, а их нельзя пить во время кормления ребенка.

"Правильное приготовление малышей даст им лучший старт в жизнь. Женщины нуждаются в максимуме возможной поддержки. Особенно, если рожают ребенка впервые. Акушеры и работники служб материнства и отцовства обладают всеми возможными методами поддерживать грудное вскармливание", - рассказывает Жак Джерард, директор английского колледжа Royal College of Midwives.

Фотографий кормящих женщин, сделанные техасским фотографом Лейлани Роджерс, рассказывают, что кормление грудью в общественных местах – это не мода, не прихоть сумасшедших мамочек, а естественная необходимость. Лейлани работает над проектом по повышению осведомленности общественности о грудном вскармливании с 2013 года. Она считает своей миссией с помощью фотографий показать людям преимущества кормления ребенка грудью, важность поддержки общества.

Сейчас вы читаете новость «Дети, которых долго кормят молоком матери, имеют более высокий уровень IQ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть