Ексклюзивы
среда, 10 января 2018 05:28

Что дает организму ежедневное употребление вина

Что дает организму ежедневное употребление вина
Сухое красное вино положительно влияет на тех, кто имеет диабет второго типа. Фото: ELLE.ua

Сухое красное вино при ежедневном употреблении помогает бороться с диабетом второго типа. Оно провоцирует выделение хорошего холестерина. Кроме того, сухие вина улучшают качество сна.

Такие выводы сделали израильские ученые после подробного исследования, пишет "Женский мир".

В эксперименте приняли участие 224 человека с соответствующим заболеванием. В течение 2 лет они придерживались средиземноморской диеты. Треть участников пила на ужин белое сухое вино, еще треть - красное сухое, остальные утоляли жажду минеральной водой. Те, которые употребляли алкоголь, не превышали норму 200-300 мл напитка в день для человека среднего телосложения.

Результаты показали, что наиболее полезным для здоровья является красное сухое вино. При диабете напиток помогает уменьшить метаболический сидром, а именно снизить массу висцерального жира, повысить чувствительность к инсулину, нормализовать липидный и углеводный обмен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нарколог дал советы как "выжить" после застолья

Кроме того, умеренное количество красного вина, выпитое через час после последнего в день калорийного приема пищи, снижает уровень сахара в крови. По сравнению с выпитой водой, в случае с вином этот показатель составляет на 30% меньше.

Ученые определили безопасные дозы алкоголя. Для женщин такая доза составляет не более 150 мл вина, 350 мл пива или 1 "шот". Для мужчин - вдвое большая порция. Такие объемы спиртного, по мнению исследователей, существенно не сказываются на здоровье.

Сейчас вы читаете новость «Что дает организму ежедневное употребление вина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть