Ексклюзивы
четверг, 21 февраля 2019 16:35

Бешеная волчица напала на мужчину

Бешеная волчица напала на мужчину
"Хозяйничала" волчица в селах в течение 2-х часов. ФОТО: tag24.de

Больная бешенством волчица напала на село в Тернопольской области. Животное набросилась на местного жителя, пытавшегося отогнать ее от своей собаки. В результате получил рваные раны лица.

"Он вышел, чтобы отогнать. Думал, что это пес напал. Но она сразу на него набросилась", — рассказала дочь пострадавшего корреспондентам ICTV.

Мужчина нынче находится в больнице. После нападения на него в селе волчица пробыла еще несколько часов. За это время успела оббегать почти все дворы и покусать 18-х собак. После этого направилась в соседнюю деревню, где ее и застрелили. Наличие бешенства в животного подтвердили анализы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали регион, где зарегистрировали больше всего случаев бешенства

Бешенство является опасной инфекционной болезнью, сопровождающейся тяжелым поражением центральной нервной системы. Возбудитель ее содержится в слюне больного животного. Переносчиками могут быть кошки, собаки, лисы, волки, еноты, куницы, барсуки, летучие мыши. Единственным спасением против бешенства является вакцина. Если ее вовремя не ввести, инфекция быстро продвинется к мозгу и приведет к неминуемой смерти. Признаки заражения могут проявиться в течение года. Ждать это нельзя — к врачу следует обратиться сразу после укуса.

Сейчас вы читаете новость «Бешеная волчица напала на мужчину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть