Ексклюзивы
вторник, 19 февраля 2019 11:55

18-летняя девушка без каких-либо проявлений беременности родила, находясь в коме
5

Матерью 18-летняя Эбони стала находясь в коме. О своей беременности девушка даже не догадывалась.
Фото: thesun.co.uk
Матерью 18-летняя Эбони стала находясь в коме. О своей беременности девушка даже не догадывалась.
Матерью 18-летняя Эбони стала находясь в коме. О своей беременности девушка даже не догадывалась.
Элоди появилась на свет через 3 часа после своего первого толчка.
Матерью 18-летняя Эбони стала находясь в коме. О своей беременности девушка даже не догадывалась.

18-летняя студентка Эбони Стивенсон из Великобритании стала матерью, не подозревая о своей беременности. Единственной жалобой девушки была сильная головная боль, который начал беспокоить в последние дни. 3 декабря Эбони госпитализировали из-за появления спазмов и ввели в искусственную кому. Медики предполагали, что причиной спазмов могла быть беременность. Однако мать девочки отрицала такую вероятность: менструация в Эбони была ежемесячно, живот не увеличивался, проявлений токсикоза не было.

Проведенное врачами обследование показало наличие в Эбони преэклампсии — одного из опасных осложнений беременности, для которого характерно развитие артериальной гипертензии вследствие нарушения функций плаценты. Нужно было экстренное кесарево сечение. Так, того же 3 декабря всего через 3 часа после своего первого толчка появилась на свет девочка, которую назвали Элоди. Пишет известное британское издание TheSun.

Эбони находилась в коме в течение следующих 4-х дней. За ребенком в это время ухаживали новоиспеченные бабушка и прабабушка. Выйдя из комы, девушка сначала не поверила известию о неожиданном материнстве.

"Это меня потрясло. Встреча с моим ребенком была такой сюрреалистической. Я вообще не задумывалась, хочу ли детей. По крайней мере еще лет десять. Никогда не ожидала, что стану молодой мамой", — говорит Эбони.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 10 прав женщин, которыми часто пренебрегают в роддомах

По словам врачей, отсутствие классических проявлений беременности у девушки обусловила редкая патология — двойная матка. Ребенок развивался в той полости, что расположена ближе к спине.

"Врачи сказали, что рождение Элоди — чудо. Обычно женщинам с подобными патологиями очень сложно выносить ребенка до конца срока", — вспоминает Эбони.

Через 10 дней новоиспеченную маму с дочкой выписали. Воспитание ребенка Эбони планирует совмещать с учебой.

"Хотя у меня не было времени подготовиться к такому, я бы ни за что не хотела бы, чтобы что-то изменилось", — говорит девушка.

Ранее рассказали о женщине, которая без кесарева сечения за раз родила 7 здоровых детей. Произошло это в Ираке. Роды прошли без осложнений. По словам отца семернят Юсефа Фадла, беременность жены была незапланированной.

Сейчас вы читаете новость «18-летняя девушка без каких-либо проявлений беременности родила, находясь в коме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть