Ексклюзивы
четверг, 27 декабря 2007 17:45

В салат "Оливье" добавляют язык и черную икру

Из десяти столичных ресторанов, работающих на Новый год, в трех заведениях можно заказать салат "Оливье". Но в четырех ресторанах уверили, что повара приготовят салат на заказ.

— В нашем меню есть салат "Костозо", похожий на "Оливье", — говорит администратор ресторана "Дольче Вита" Ирина Крутько, 34 года. — В нем десять составляющих, заправленных майонезом.

В салат кладут раковые шейки, крабовое мясо, курятину. Декорируют перепелиным яйцом и красной икрой. "Костозо" заказывают на корпоративные вечеринки. 250-граммовая порция салата стоит 78 грн.

В ресторане "Бельведер" готовят салат из крабов, авокадо, листьев салата и майонеза.

— Это морское "Оливье", — улыбается 36-летний администратор Александр. — Одно из самых популярных блюд, хотя стоит 127 гривен за 100-граммовую порцию.

В "Монастырской трапезной" администратор Аркадий Сидоренко, 45 лет, говорит, что салат "Княжеский" напоминает "Оливье". 250-граммовая порции с яйцами, языком, грибами, ветчиной и луком стоит 93 грн.

В новогоднем меню ресторана "Сейф" есть "Оливье".

— По оригинальному рецепту 1904 года, — уточняет администратор Наталия. — Он с крабовым мясом, черной икрой, корнишонами, древесным грибом, языком, мясом со специальным соусом. Салат стоит 86 гривен за порцию.

Сейчас вы читаете новость «В салат "Оливье" добавляют язык и черную икру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть