Ексклюзивы
вторник, 25 апреля 2017 14:24

Установили, почему татуировки вредны

Установили, почему татуировки вредны
Татуировки повышают риск теплового удара.Фото: Ого

Татуировки опасны для кожи. Они могут спровоцировать тепловой удар.

Таковы результаты исследования американские ученые из Alma College опубликовали в журнале Medicine and Science in Sports and Exercise. Об этом сообщает портал infokava.

К эксперименту привлекли десять мужчин. Все они имели участки сплошь татуированной кожи диаметром не менее 5 см. Медики взяли у них образцы пота с татуированной и чистой участки кожи.

Оказалось, что татуированная кожа выделяет на половину меньше пота, нож не покрытый рисунками кожный покров. Пит с татуированной частей тела содержит высокую концентрацию натрия. Кроме того, рисунки на теле частично нарушают способность кожи снова впитывать выведен с потом натрий и другие электролиты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Татуировки украинских политиков: от казака Гаврилюка к Добкину

Если татуировка на покрывают большие площади тела, они могут угрожать тепловым ударом и нарушением баланса электролитов в организме, говорят ученые. Ведь выделение пота играет ключевую роль в процессе терморегуляции организма.

В зоне риска - сплошь татуированные спортсмены и военнослужащие. Они выполняют тяжелые физические нагрузки часто за жарких условиях.

Американские ученые выяснили, что мужчины с татуировками привлекательны для женщин. Но они чаще изменяют своим партнершам. Это связано с высоким уровнем тестостерона - гормона, который отвечает за либидо и рост мышц. Этот гормон заставляет мужчин отправляться на поиски новых сексуальных партнеров

Сейчас вы читаете новость «Установили, почему татуировки вредны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи