Ексклюзивы
воскресенье, 05 февраля 2017 16:47

Россиянин наколол своему коту тюремные татуировки
4

Российский татуировщик Александр разрисовал тело своего кота породы сфинкс тюремными тату.

На коже кота по имени Демон, его владелец сделал несколько изображений. На груди у него набиты "воровские звезды" и надпись "Кара файт", на стороне - тюремные башни, девушка, сигареты, бутылка водки, листок конопли, игральные карты и цирк, пишет The Daily Mail.

Хотя предварительно кот получил дозу обезболивающих, правозащитники, восприняли поступок тату-мастера как издевательство над животным.

"Когда люди себе делают тату - это болезненный процесс, а для животных - тем более. В сфинксов очень чувствительная кожа, для них любые травмы являются дискомфорт. Даже при анестезии это не полезно для здоровья. Препараты отключают двигательные функции, но мозг продолжает работать, кот все чувствует! " - отметила руководитель Центра реабилитации животных Елизавета Скорынина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Интересные факты о кошках

Коллега мастера, Александр Пуртов считает, что в древности таврировать или татуировать животных в знак принадлежности тому или иному хозяину было нормально.

"Почему таврировать коров раскаленной кочергой - норма, а татуировать кота - это неэтично?" - сказал Пуртов.

В Черновцах открылся первый в Украине отель для кошек. Он находится на территории Черновицкого приюта для животных. Сейчас в нем уже поселились несколько человек. Их кормят, ухаживают и оказывают необходимую ветеринарную помощь.
Сейчас вы читаете новость «Россиянин наколол своему коту тюремные татуировки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть