Ексклюзивы
четверг, 27 августа 2020 09:47

В Microsoft Word появилась новая функция

В Microsoft Word появилась новая функция
Сервис позволяет расшифровывать запись во время разговора или показывает уже готовый вариант расшифровки загруженного файла. Фото: pixabay

Функцию автоматизированной расшифровки аудиозаписей Transcribe добавила в Word компания Microsoft.

Благодаря этому пользователи смогут записывать разговоры в приложении или загружать в него собственные аудио- или видеозаписи в форматах mp3, wav, m4a или mp4, сообщили на сайте корпорации.

Сервис позволяет расшифровывать запись во время разговора или показывает уже готовый вариант расшифровки загруженного файла. Готовый текст можна редактировать и добавлять к основному документу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Facebook меняет дизайн

Пользователь может двигаться расшифрованным текстом и переходить от его отдельных частей до целых фрагментов аудиозаписи, прослушивая их на разной скорости.

Пока функция доступна только в веб-версии и на английском языке для пользователей Microsoft 365. В работе с аудиозаписями есть определенные ограничения: файл должен весить не более 200 мб, а продолжительность расшифровки не должна превышать 5 часов в месяц. Купить дополнительное время пока невозможно.

Мобильную версию компания планирует представить ближе к концу 2020 года.

В Украине запустили первый сервис украинской разработки, который трансформирует голосовое сообщение или видео в текстовый формат. Мобильное приложение Odrey распознает более 30 языков.

Сейчас вы читаете новость «В Microsoft Word появилась новая функция». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4069
Голосование Стоит ли с детьми учить уроки?
  • Ни в коем случае не надо
  • Всегда нужно
  • Надо до 5 класса
  • Нужно, если ребенок заработал плохую оценку
  • Нужно только проверять выполненное задание
  • Надо, если об этом будет умолять ребенок
Просмотреть