Ексклюзивы
вторник, 05 декабря 2017 09:40

Правительство вдвое повысит субвенцию на инклюзивное образование

Правительство вдвое повысит субвенцию на инклюзивное образование
В 2017 году на инклюзивное образование правительство выделило 209 млн грн. Фото: education-inclusive.com

На следующий год на инклюзивное образование выделят полмиллиона гривен.

Об этом сообщил заместитель Министра образования и науки Павел Хобзей.

"На 2017 год правительство впервые выделил целевую образовательную субвенцию на инклюзивное образование - 209 миллионов гривен. На следующий год правительство запланировало увеличение целевой субвенции более чем вдвое. В проект бюджета ее заложили на уровне 504 миллионов гривен. Эта субвенция должно поощрять местные органы улучшать возможности инклюзивного образования", - говорит Павел Хобзей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Снова в школу: шесть нововведений учебного года

Выделенные средства пойдут на проведение дополнительных коррекционно-развивающих занятий и приобретения средств коррекции, дидактического материала для инклюзивных классов.

Инклюзивные классы в общеобразовательных учебных заведениях - одна из приоритетных задач Новой украинской школы. Поэтому дети с особыми потребностями смогут учиться со своими сверстниками. Чтобы создать инклюзивный класс в обычной школе, родителям ребенка с особыми потребностями нужно написать заявление в органы управления образования. В школе для каждого ученика с особыми потребностями разработают индивидуальный план развития. В учебном плане учитывать умственное и физическое уровень развития школьников. Помогать учителю в обучении могут социальные работники или родители детей.

Сейчас вы читаете новость «Правительство вдвое повысит субвенцию на инклюзивное образование». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4069
Голосование Стоит ли с детьми учить уроки?
  • Ни в коем случае не надо
  • Всегда нужно
  • Надо до 5 класса
  • Нужно, если ребенок заработал плохую оценку
  • Нужно только проверять выполненное задание
  • Надо, если об этом будет умолять ребенок
Просмотреть