Ученые благодаря телескопу Hubble сфотографировали далекую галактику UGC 12588.
Она похожа на булочку с корицей, сообщается на сайте обсерватории.
В отличие от многих спиральных галактик, она не имеет ни полосы звезд в центре, ни классического узора спиральных рукавов. Вместо этого круглый, белый и в основном неструктурированный центр делает эту галактику больше похожей на булочку с корицей, чем на мегаструктуру из звезд и газа в космосе.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые смогли "увидеть" темную материю

Ученые утверждают, что галактика расположена в созвездии Андромеды в Северном полушарии и классифицируется как спиральная галактика. Однако, в отличие от классических спиральных галактик, огромные рукава из звезд и газа в UGC 12588 очень тусклые, незаметные и плотно обвивают ее центр.
Космический телескоп Hubble сделал снимок космического каскада в галактике, где некоторые звезды в 6 раз горячее нашего Солнца. Галактика UGCA 193, которую снял космический телескоп Hubble, расположена в созвездии Секстанта. Об этом сообщает NASA.
Комментарии