Ексклюзивы
пятница, 21 декабря 2012 09:39

В киевских бутиках распродажи продлятся до конца зимы

В киевских бутиках распродажи продлятся до конца зимы
Фото: mansana.com

В киевских бутиках и супермаркетах начались новогодне-рождественские распродажи. Товары по скидкам будут продавать до конца февраля. Витрины магазинов уже пестрят объявлениями "Сейл", "Распродажи", "Скидки -30-50%", "Цены пополам".

"Когда у нас распродажи начинаются, в Штатах они, наоборот, завершаются, - говорит столичный шопоголик Роман Милеев. - Там в середине ноября цены на подарочную продукцию, технику и осенне-зимние коллекции одежды опускают до -70-90%. Чтобы попасть на распродажи, люди несколько ночей ночуют под супермаркетами в спальных мешках и на раскладушках. Но их скидки этого достойны".

По мнению Милеева, скидки и распродажи негативно влияют на человека.

"Часто под влиянием акций мы покупаем товары, которых не наденем никогда в жизни. Так в шкафах появляются чулки в сетку, красный корсет, зеленая мини-юбка и клеш джинсы с высокой талией, не модные уже лет 10. Распродажи - это страшный удар по семейному бюджету. Перед шопингом загляните в свой шкаф и составьте список вещей, которые обновят ваш гардероб. Не покупайте зимой купальник из старой коллекции, солнцезащитные очки и на размер меньше шорты, потому что они вдвое дешевле", - говорит Милеев.

Он отмечает, что не стоит верить ценникам и объявлением на витринах магазинов.

"Не "клюйте" на ценники "-90%". Таких скидок в Украине не делают. Стоимость товара спускают максимум на 30%. Перед обесценить дело наполовину, ее стоимость поднимают на 20 процентов. Затем переклеивают ценники и обманывают наивного покупателя" .

Женщинам советует ходить в магазины с мужчинами, мамами или подругами.

"Рядом должен быть человек, который сумеет остановить вас и не даст покупать лишнего, - говорит Роман. - Не ждите окончательные распродажи. Тогда может не оказаться вашего размера. Покупать лучше в первые дни скидок. Тогда товара еще достаточно, размеры подобрать нельзя. Есть большой выбор в цветах и ??моделях пальто, платьев и костюмов, джинсов и кофточек".

Не советует покупать и без того дешевые вещи.

"Нерационально во время распродаж выбрасывать деньги на некачественные вещи. Лучше покупать дорогие, в начале сезона вы себе не можете позволить. Тогда есть шансы, что ваш гардероб здорово обновится", - отмечает Роман.

Сейчас вы читаете новость «В киевских бутиках распродажи продлятся до конца зимы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть