Ексклюзивы
четверг, 17 июня 2021 21:10

Работа из дома: как эффективно работать вне офиса

Работа из дома: как эффективно работать вне офиса
Со временем повседневные задачи становятся однообразными. Старайтесь совершенствовать навыки, учитесь новому, проходите курсы повышения квалификации. Фото: pixabay.com

Коронавирус трансформировал украинский рынок труда. Выросло количество работников, которые частично или полностью оставили офисы. Теперь работают из дома.

Чтобы не возникало трудностей при выполнении рабочих обязанностей дома, нужно соблюдать несколько правил, пишет grc.ua.

Подготовьте рабочее место

У вас должен быть рабочий стол, стул и компьютер. Запаситесь шумопоглощающими наушниками. Ведь дети, домашние животные или даже соседи могут отвлекать вас в рабочее время.

Планируйте

Сопоставьте перечень задач. Выделите важнейшие из них. Старайтесь грамотно распределить время не только на работу, но и не забывайте о семье.

Узнавайте что-то новое

Со временем повседневные задачи становятся однообразными. Старайтесь совершенствовать навыки, учитесь новому, проходите курсы повышения квалификации. Это можно делать в то время, которое ранее тратили на дорогу в офис и обратно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали детали, которые способны перевернуть ход онлайн-собеседования

Следите за своим поведением

Работа на дому - это вовсе не дополнительный отпуск или возможность проводить дни так, как заблагорассудится. Старайтесь сохранить серьезное отношение к рабочим задачам.

Отдыхайте

Делайте небольшие перерывы. Кроме того, важно не засиживаться за рабочими задачами допоздна. Иначе рискуете потерять желание и интерес к работе.

За два года украинских фрилансеров, работающих с иностранными клиентами, стало больше на 31%. А их доход вырос на 18%.

Более половины общих зачислений фрилансерам - 54%, концентрируется в 5 крупнейших городах Украины. Почти четверть выплат приходится на столицу, 13% - на Харьков, по 7% - на Львов и Днепр, 5% - на Одессу. В то же время удаленный фриланс может положительно влиять на занятость населения в регионах, побуждая людей присоединяться к уже имеющимся бизнесам или начинать собственные дела. Это может стать для украинцев достойной альтернативой переезда в большие города или за границу.

Сейчас вы читаете новость «Работа из дома: как эффективно работать вне офиса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть