Ексклюзивы
вторник, 21 августа 2012 15:12

На улучшение офисно-развлекательных условий власти выделили треть миллиарда

На улучшение офисно-развлекательных условий власти выделили треть миллиарда
Власти заказали строительные работы на 343,59 млн грн. Фото: study-ua.com

За последние два с половиной месяца органы заказали строительные работы, направленные на улучшение офисов и зон отдыха, на 343,59 млн грн. Это на 79,44 млн грн больше, чем в этот же период заказано строительных работ по детским садам по всей Украине.

Соответствующие данные опубликованы в "Вестнике государственных закупок".

С 1 июня по 15 августа в "ВГЗ" опубликованы данные о реконструкции, ремонты и достройку ряда объектов Государственного управления делами, Генеральной прокуратуры, судов, Национального банка, местных органов власти на 343,59 млн грн.

В этот же период были опубликованы данные о ремонте и строительстве около 50 детских садов на сумму 264,15 млн грн (весь перечень с адресами и ценами здесь). Средняя стоимость ремонта детсада составила около 4 млн грн, строительства - 10 млн грн.

Таким образом 77 млн ??грн, выделенных на днях на улучшение состояния двух крымских государственных дач Януковича, хватило бы на десяток новых детсадов. Строительство офисно-развлекательного центра Нацбанка в Сумах за 100 млн грн хватило бы на ремонт 25 детсадов.

Напомним, ранее управление Национального банка в Ивано-Франковской области заключило соглашение на достройку оздоровительного комплекса на 23,150 млн грн.

Сейчас вы читаете новость «На улучшение офисно-развлекательных условий власти выделили треть миллиарда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть