Ексклюзивы
воскресенье, 12 августа 2012 11:58

"Теневая" фирма Азарова и Кивалова получила 350 млн грн на онкоклинику

"Теневая" фирма Азарова и Кивалова получила 350 млн грн на онкоклинику
Данные о конкуренции на тендере отсутствуют. Фото: f1rstne8s.info

ДП "Инженерно-технический центр МЗ Украины" 31 июля по результатам тендера заключило соглашение с ООО "Укрбудконтракт" на реконструкцию с расширением Национального института рака по ул. Ломоносова, 33/43 г. Киева. Стоимость сделки составила 349, 91 млн грн.

Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок".

Генеральным планом предусматривается размещение на территории комплекса Национального института рака 10-этажного здания клиники №3. Благоустройство территории предусматривает посадку 120 деревьев, 50 кустарников и разбивку 400 м ? газонов после строительства.

До конца 2013 года предусмотрено возведение 10-этажного здания с цокольным и техническим этажами, что имеет Г-образную форму в плане. Габаритные размеры здания 70,0х60,4 м, ее нужно соединить надземным переходом с радиологическим корпусом, что также проектируется параллельно, и далее - к переходу в существующий хирургический корпус.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Азарова купили бензина на 1,5 миллиона гривен

Вопреки тендерному законодательству на сайте "ВДЗ" не опубликован протокол вскрытия предложений и отчет о проведенных торгах, поэтому данные о конкуренции на тендере отсутствуют.

Учредителями ООО "Укрбудконтракт" является Анатолий Цемик, Александр и Алексей Луганов. В 2004 году фирма построила админздание для возглавляемого Николаем Азаровым Министерства финансов на ул. Межигорская, 11. Также компания принимала участие в строительных проектах Одесской юридической академии Сергея Кивалова.

В 2010 году премьер-министр Николай Азаров назначил Алексея Луганова руководителем Украинской государственной корпорации по выполнению монтажных и специальных строительных работ "Укрмонтажспецстрой".

Сейчас вы читаете новость «"Теневая" фирма Азарова и Кивалова получила 350 млн грн на онкоклинику». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

32

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи