Ексклюзивы
вторник, 25 сентября 2018 10:39

Кого не лишат субсидии

Кого не лишат субсидии
Граждане, получающие доход меньше минимального, имеют право на субсидию. Фото: kp.ua

Отказать в субсидии не могут гражданам, чьи доходы меньше минимальных.

"Граждане, получающие меньше минимальной зарплаты, могут обратиться в Комиссию по вопросам назначения жилищных субсидий. Тем, кто в полном объеме уплачивает единый социальный взнос, Комиссия у доход посчитает 3 или даже один прожиточных минимума. Таким образом рассчитает размер субсидии", - заявил министр социальной политики Андрей Рева, сообщила пресс-служба Минсоцполитики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Министр объяснил, как будут отказывать в субсидии

Если граждан по вине работодателя не платит единый социальный взнос, то субсидию будут предоставлять на общих основаниях без рассмотрения дела Комиссией. В таких случаях субсидию будут рассчитывают на основе реально полученных доходов. То есть с учетом минимальной заработной платы.

Чтобы получить субсидию, украинцам не нужно выписывать из жилья граждан, не проживающих по месту регистрации. По словам Андрея Ревы, Постановление правительства №329 не требует выписывать людей, которые прописаны по адресу, но живут и работают в других городах. Субсидия зависит от доходов тех, кто фактически проживает в домохозяйстве. Количество прописанных не влияет на размер субсидии.

Сейчас вы читаете новость «Кого не лишат субсидии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи