Ексклюзивы
вторник, 22 сентября 2020 20:23

Экономист назвал наиболее благоприятные украинские города для ведения бизнеса

Экономист назвал наиболее благоприятные украинские города для ведения бизнеса
Экономист Шеремета назвал наиболее благоприятные города для ведения бизнеса. Фото: Тарас Подолян

За децентрализацию надо воевать как за экономическую свободу для местного самоуправления, говорит экономист Павел Шеремета.

"В столице всегда есть желающие отобрать ее. Особенно сейчас, когда углубляемся в дефицит бюджета. В Минфина возрастет желание отжать местные бюджеты.
Их нужно отстаивать. Предпринимателям организовываться на местах. Успешно движемся не сверху вниз, а снизу вверх. Видим ростки модернистских трансформаций, - объясняет.

Ивано-Франковск стал лучшим городом в Украине для ведения бизнеса в рейтинге Forbes. Город действительно превратился в привлекательное для бизнеса. Местный завод "Промприбор. Реновация" стал инновационным центром, сделали на базе старого предприятия. Это пример частного публичного партнерства и общественного лидерства ".

Благоприятными для бизнеса считает также Львов и Винницу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Инновационность и открытость: обнародовали программы экономического и социального развития Киева

"Первый - через историю, архитектуру и креативную среду. А также сферу услуг и, частично, - промышленность. В частности, там работает" Электрон ", который в советские времена производил телевизоры. А сейчас ремонтирует автобусы и трамваи." Энзим "производит качественные дрожжи и формирует биотехнологический и пищевой кластер. В Виннице 2019-го была самая мощная экономическая команда местного самоуправления. Демонстрировали скорость с инвесторами".

ЧИТАЙТЕ ПОЛНОЕ ИНТЕРВЬЮ С ПАВЛОМ ШЕРЕМЕТОЙ В СВЕЖЕМ НОМЕРЕ ЖУРНАЛА "КРАИНА"

Хмельницкий возглавил рейтинг городов Украины по благоприятности бизнес-климата. Он получил 72,96 балла из максимальных 100.

Сейчас вы читаете новость «Экономист назвал наиболее благоприятные украинские города для ведения бизнеса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть