воскресенье, 25 февраля 2024 19:18

Спецтема: Война России против Украины

Враг ведет наступление на шести направлениях, произошло 81 боевое столкновение: Генштаб о ситуации на фронте

Враг ведет наступление на шести направлениях, произошло 81 боевое столкновение: Генштаб о ситуации на фронте
В течение суток на фронте в Украине произошло 81 боевое столкновение. Фото: Генштаб

В течение суток на фронте в Украине произошло 81 боевое столкновение.

Авиация сил обороны нанесла удары по семи районам сосредоточения личного состава и двум позициям зенитных ракетных комплексов противника. Подразделениями ракетных войск нанесено поражение по одной позиции артиллерии противника, сообщил вечером 25 февраля Генштаб ВСУ.

В то же время враг нанес четыре ракетных и 73 авиационных удара, совершил 52 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Буданова спросили об угрозе наступления с севера. Что ответил начальник ГУР

На Марьинском направлении силы обороны продолжают удерживать врага в районе Новомихайловки Донецкой области, где враг 18 раз пытался прорвать оборону наших войск. Кроме того, нашими защитниками отражены более 10 атак противника в районах населенных пунктов Георгиевка, Победа и Красногоровка Донецкой области.

На Авдеевском направлении нашими защитниками отражены 18 атак врага в районе населенных пунктов Северное, Степное, Бердичи, Ласточкино, Невельское Донецкой области.

На Купянском направлении силы обороны отразили пять атак в районе населенного пункта Табаевка Харьковской области.

На Лиманском направлении нашими воинами отражены две атаки противника в районе населенного пункта Терны Донецкой области, где враг, при поддержке авиации, пытался прорвать оборону наших войск.

На Запорожском направлении силами обороны отражены шесть атак противника в районе Роботиного и одна атака в районе Гуляйпольского Запорожской области.

На Херсонском направлении враг не отказывается от намерения выбить наши подразделения из плацдармов на левобережье Днепра. Так, в течение суток предприняты четыре попытки штурма позиций наших войск.

На Новопавловском направлении противник наступательных (штурмовых) действий не вел.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений. Признаков формирования наступательных группировок не выявлено. Определенные подразделения вооруженных сил Беларуси выполняют задачи в приграничных с Украиной районах.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит диверсионно-разведывательную деятельность, обстреливает населенные пункты с территории РФ, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы Украины.

Президент Украины Владимир Зеленский впервые озвучил потери Украины на войне.

Так, с начала полномасштабного вторжения России погибли 31 тысяча украинских военных. Об этом глава государства сказал во время пресс-конференции по итогам форума "Украина. Год 2024".

В России потери вместе с ранеными составляют около 500 тыс. военных, сказал Зеленский.

Сейчас вы читаете новость «Враг ведет наступление на шести направлениях, произошло 81 боевое столкновение: Генштаб о ситуации на фронте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть