Ексклюзивы
пятница, 10 мая 2019 14:05

В оккупированном Луганске боевики избили инструктора, который приехал их обучать

В оккупированном Луганске боевики избили инструктора, который приехал их обучать
Фото: из открытых источников

В одном из ресторанов оккупированного Луганская между 3 боевиками и инструктором из России произошел конфликт. Россиянин получил тяжелые телесные повреждения.

Эти боевики являются "слушателями" специально образованных учебных центров на оккупированной территории.

По информации Главного управления разведки Минобороны Украины, командование российских оккупационных войск усиливает подготовку диверсионно-разведывательных групп, об этом сообщает Depo.Донбас.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Ни славы, ни денег" - псковский десантник рассказал о бое с украинцами за Новосветловку

Сейчас там готовят более 100 человек, отобранных российскими инструкторами из числа личного состава 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ. Часть привлеченных имеют криминальное прошлое. Программа подготовки диверсантов включает теоретические и "полевые" занятия. В частности, обучение с отработкой вопросов перехода линии соприкосновения и совершения диверсий.

"Уровень дисциплины среди личного состава российско-оккупационных войск в указанных учебных центрах остается низким", - говорится в сообщении.

Под Докучаевском в Донецкой области в столкновении с украинской армией 7 мая простился с жизнью высокопоставленный террорист ДНР, комбат по кличке "Лунь". Он гражданин России.

Сейчас вы читаете новость «В оккупированном Луганске боевики избили инструктора, который приехал их обучать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть