Ексклюзивы
вторник, 24 марта 2026 08:13

Спецтема: Война России против Украины

За сутки на фронте произошло 168 боев. Силы обороны отразили массированные атаки врага.
12

Силы обороны поразили пункты управления и районы сосредоточения войск противника
Фото: генштаб ВСУ
Силы обороны поразили пункты управления и районы сосредоточения войск противника
Силы обороны поразили пункты управления и районы сосредоточения войск противника
Силы обороны поразили пункты управления и районы сосредоточения войск противника
Силы обороны поразили пункты управления и районы сосредоточения войск противника

Начались 1490-е сутки широкомасштабной вооружённой агрессии РФ против Украины.

Силы обороны продолжают сдерживать наступление противника, отражают попытки оккупантов продвинуться вглубь территории Украины и наносят врагу значительные потери в живой силе и технике, передаёт Генштаб ВСУ.

За прошедшие сутки на фронте зафиксировано 168 боевых столкновений.

Российские войска нанесли один ракетный удар с применением четырёх ракет, а также совершили 75 авиационных ударов, в ходе которых сбросили 255 управляемых авиабомб. Кроме того, противник применил 9027 дронов-камикадзе и осуществил 3727 обстрелов населённых пунктов и позиций украинских военных, в том числе 86 — из реактивных систем залпового огня.

Авиационным ударам подверглись, в частности, районы Бачевска в Сумской области; Просяной, Алексеевки, Ивановки, Покровского и Александровки в Днепропетровской области; Верхней Терсы, Воздвижевского, Бабашей, Даниловки, Заливного, Гуляйпольского, Орехова, Долинки и Омельника в Запорожской области.

В то же время авиация, ракетные войска и артиллерия Сил обороны поразили шесть районов сосредоточения личного состава противника, пункт управления беспилотниками и командно-наблюдательный пункт оккупантов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия за сутки потеряла шесть танков и 890 солдат - подробности

Северо-Слобожанское и Курское направления

За прошедшие сутки здесь произошло 13 боевых столкновений. Противник осуществил 85 обстрелов позиций украинских военных, из которых три — с применением реактивных систем залпового огня.

Южно-Слобожанское направление

Оккупанты пять раз штурмовали позиции украинских подразделений вблизи Волчанска, Волчанских Хуторов, Старицы и Охримовки. Силы обороны сдержали атаки.

Купянское направление

Агрессор шесть раз атаковал вблизи Петропавловки, Боровской Андреевки, Новоплатоновки и Богуславки, однако украинские военные удержали позиции.

Лиманское направление

Противник пять раз пытался прорвать оборону украинских защитников вблизи Лимана, Дибровы и Дробышево, однако безуспешно.

Славянское направление

Украинские военные остановили семь попыток оккупантов продвинуться вперёд в районах Ямполя, Рай-Александровки, Платоновки и Резниковки.

Краматорское направление

В течение суток враг наступательных действий не проводил, однако ситуация находится под контролем украинских подразделений.

Константиновское направление

Противник совершил 17 атак вблизи Константиновки, Плещеевки, Ильиновки, Клебан-Быка, Софиевки, Иванополья и в направлении Новопавловки. Украинские защитники сдерживают натиск врага.

Покровское направление

Украинские военные остановили 34 штурмовые действия противника в районах Торецкого, Родинского, Мирнограда, Гришино, Покровска, Филии, Удачного, Молодецкого и в направлениях Новоалександровки и Светлого.

Александровское направление

Противник десять раз атаковал в районах Александровграда, Степового, Новогригоровки, Красногорского и Злагоды, однако украинские подразделения не допустили продвижения врага.

Гуляйпольское направление

На этом участке фронта произошло 18 атак в районах Оленоконстантиновки, Железнодорожного, Гуляйполя, Варваровки, Зеленого, Святопетровки и Мирного. Силы обороны сдерживают натиск противника.

Ореховское направление

За прошедшие сутки активных наступательных действий со стороны противника не зафиксировано.

Приднепровское направление

Украинские подразделения отбили одну атаку противника вблизи острова Белогрудий и не позволили ему улучшить своё положение.

В ВС РФ занижают реальные потери личного состава. Командиры оккупантов скрывают это, используя коррупционную схему в своих интересах, рассказал агент из штаба 42-й мотострелковой дивизии на Запорожском направлении. Схема несложна:

- при гибели 20 бойцов из 100 в документах фиксируют только пять;

– остальные 15 считаются живыми и продолжают службу.

РФ начисляет зарплаты, премии и пайки на этих "призрачных" военнослужащих. Деньги не уходят семьям погибших, поскольку остаются в распоряжении командиров.

Сейчас вы читаете новость «За сутки на фронте произошло 168 боев. Силы обороны отразили массированные атаки врага.». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть